Вход
Восстановление пароля
Введите код из SMS
Введите новый пароль
8 (812) 777-27-27

Добавить лот

Чтобы реализовать свою недвижимость на площадке Фонда Имущества, отправьте нам информацию об объекте:

{{smsCtrl.telMsg}}
{{smsCtrl.codeMsg}}
Отправить еще раз
Добавляя лот, вы соглашаетесь с Договором оферты

Авторизация
Авторизируйтесь для добавления объекта и участия в рейтинге

Зарегистрироваться

Оцените по достоинству личный кабинет на сайте Фонда Имущества
Вы можете зарегистрироваться
чтобы воспользоваться новым функционалом
О сайте

Название: сетевое издание «фондимущества.рф»

Учредитель: АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга»

Электронная почта: pochta@property-fund.ru

Телефон: +7 (812) 426-11-11

Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 73029

17 мая 2017 г.

​Торги Фонда Имущества собирают все больше участников. Первые майские торги пополнят казну города на 66,6 млн рублей.

Особый интерес вызвали сегодняшние торги по продаже нежилого помещения в Центральном районе на улице Чайковского, д.79. Объект площадью 128,4 кв.м расположенный в пятиэтажном «Доме Соболевых» имеет два входа, в том числе отдельный с улицы, и хорошо подходит для организации торговли или сферы услуг. Удачное расположение объекта, в 370 м от ст.м «Чернышевская» и пешей доступности от Таврического сада, обеспечит высокую интенсивность пешеходных потоков. За лот боролись 13 претендентов, коэффициент превышения составил 1,7, а стоимость квадратного метра в ходе аукциона увеличилась до 76 тыс. рублей.

С превышением в 1,5 раза при 11 участниках было продано нежилое помещение, расположенное в «Доме И.Д. Агафонова» на Кронверкской улице, д.12. Маленький офисный объект площадью 34,3 кв.м в цокольном этаже был продан за 87,5 тыс. рублей за квадратный метр.

Кроме того, были проданы еще 3 объекта нежилого фонда в Московском, Василеостровском и Центральном районах города.

На закрытом конкурсе реализована 4-х комнатная аварийная квартира общей площадью 89,1 кв.м, расположенная в историческом центре города на 6-й Советской ул., д.28. Победитель предложил за объект 4,6 млн рублей.

Помимо этого, на торгах были сданы в аренду объекты нежилого фонда торгово-офисного назначения в Центральном и Адмиралтейском районах Санкт-Петербурга – просторное помещение на Большой Морской ул., д.13 за 1450 рублей за квадратный метр в месяц, объект на пересечении улиц Марата и Колокольной в 400 м от ст.м «Достоевская» за 660 руб/кв.м и цокольное помещение на ул. Рубинштейна в «Доме М.Б. Баструевой» со ставкой 778 руб/кв.м.

Подана одна заявка на земельный участок в Красногвардейском районе для строительства объекта производственного назначения. Участок площадью 3 805 кв.м находится в окружении объектов производственно-складской застройки, поблизости есть удобный выезд на КАД через Индустриальный проспект. Претендент, подавший заявку, имеет право на заключение договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях по начальному размеру годовой арендной платы – 2 300 000 рублей.

На торги, назначенные на 24 и 31 мая 2017 г., выставлены 44 лота: объекты нежилого фонда для бизнеса в собственность и в аренду, земельные участки в аренду на инвестиционных условиях для строительства объектов обслуживания автотранспорта, а так же земельные участки с расселенными многоквартирными домами под реконструкцию. Среди последних наибольший интерес представляет объект культурного наследия регионального значения «Дача Ф.М. Амброжевича» в Пушкине на Московском шоссе, д.29. Объект представляет собой деревянный 2-х этажный дом с эркером, расположенный в глубине Отдельного парка. Начальная цена лота: 13 130 руб/кв. м. Аукцион состоится 24.05.2017 г., заявки принимаются до 22.05.2017 г.

Прямоугольник 2 копия Прямоугольник 2 копия 2 chat chat Прямоугольник, скругл. углы 1 копия 6 profile