Вход
Восстановление пароля
Введите код из SMS
Введите новый пароль
8 (812) 777-27-27

Добавить лот

Чтобы реализовать свою недвижимость на площадке Фонда Имущества, отправьте нам информацию об объекте:

{{smsCtrl.telMsg}}
{{smsCtrl.codeMsg}}
Отправить еще раз
Добавляя лот, вы соглашаетесь с Договором оферты

Авторизация
Авторизируйтесь для добавления объекта и участия в рейтинге

Зарегистрироваться

Оцените по достоинству личный кабинет на сайте Фонда Имущества
Вы можете зарегистрироваться
чтобы воспользоваться новым функционалом
О сайте

Название: сетевое издание «фондимущества.рф»

Учредитель: АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга»

Электронная почта: pochta@property-fund.ru

Телефон: +7 (812) 426-11-11

Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 73029

5 апр. 2017 г.

​Первые апрельские торги принесут городу 27,6 млн рублей.

В Петергофе на ул. Константиновской, д.20, лит. А был продан земельный участок площадью 676 кв.м с расположенным на нем двухэтажным зданием дореволюционной постройки. Объект имеет хорошую транспортную доступность: в непосредственной близости находится Санкт-Петербургский проспект и ж/д ст. «Новый Петергоф». Здание общей площадью 483,2 кв.м находится в пешей доступности от Александрийского парка и Ольгиного пруда. За лот боролись 3 претендента, в ходе аукциона цена за 1 кв.м составила 17,8 тыс рублей.

Кроме того, по начальной цене были реализованы земельные участки со зданиями под снос и жилищное строительство в Ломоносове. Оба дома, на Михайловской и Манежной улицах, расположены в районе среднеэтажной жилой застройки с включением объектов социального, торгового и общественно-делового назначения, в окружении Дворцово-паркового ансамбля «Ораниенбаум». Победителем аукционов была признана фирма ООО «СпецМонтажСтрой».

На закрытом конкурсе были проданы аварийные квартиры в разных районах города. З-х комнатная квартира в Сестрорецке на Приморском шоссе, д.200 была реализована с небольшим превышением, стоимость квадратного метра составила 20,7 тыс. рублей. Объект расположен в экологически чистом районе Санкт-Петербурга, в 40 м от ж/д ст. «Александровская».

4 претендента участвовали в конкурсной процедуре по продаже двухкомнатной квартиры в Лисьем носу на Большом пр., д.22. Победитель предложил за объект 1 213 000 рублей.

С превышением 1,2 продана аварийная квартира общей площадью 85,8 кв.м в Кировском районе на Балтийской ул., д.36/9. Объект расположен на первом этаже четырехэтажного дома 1880 года постройки. В ходе торгов стоимость квадратного метра увеличилась с 32 до 38 тыс. рублей.

На торги, назначенные на 19 и 26 апреля 2017 г., выставлены 22 лота. Среди них много объектов нежилого фонда для бизнеса в собственность и в аренду.

Также на аукцион выставлены земельные участки с расселенными многоквартирными жилыми домами под реконструкцию. Наибольший интерес представляет историческое здание общей площадью 8 386,3 кв.м, расположенное в Адмиралтейском районе на ул. Розенштейна, д.39. Несмотря на то, что здание находится вблизи территории бывшего завода «Красный треугольник» в окружении объектов промышленного и административного назначения, оно имеет свою инвестиционную привлекательность. В перспективе – развитие этой части территории Санкт-Петербурга и превращение ее в новый центр городской социокультурной жизни.


Прямоугольник 2 копия Прямоугольник 2 копия 2 chat chat Прямоугольник, скругл. углы 1 копия 6 profile