Вход
Восстановление пароля
Введите код из SMS
Введите новый пароль
8 (812) 777-27-27

Добавить лот

Чтобы реализовать свою недвижимость на площадке Фонда Имущества, отправьте нам информацию об объекте:

{{smsCtrl.telMsg}}
{{smsCtrl.codeMsg}}
Отправить еще раз
Добавляя лот, вы соглашаетесь с Договором оферты

Авторизация
Авторизируйтесь для добавления объекта и участия в рейтинге

Зарегистрироваться

Оцените по достоинству личный кабинет на сайте Фонда Имущества
Вы можете зарегистрироваться
чтобы воспользоваться новым функционалом
О сайте

Название: сетевое издание «фондимущества.рф»

Учредитель: АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга»

Электронная почта: pochta@property-fund.ru

Телефон: +7 (812) 426-11-11

Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 73029

20 июля 2017 г.

На вторые июльские торги Фонда Имущества пришло 136 участников, общий бюджетный эффект составил 151,5 млн рублей.

Квартиры

В формате конкурсов с закрытой формой подачи предложений о цене было реализовано 14 квартир, расположенных в Центральном районе Санкт-Петербурга. В торгах по продаже жилых помещений приняли участие 62 претендента. Среднее превышение по результатам торгов составило 1,6, средняя цена за квадратный метр достигла отметки в 46 тыс. рублей.

Самым востребованным лотом стали 3 квартиры общей площадью 548,8 кв.м, расположенные на 5-й Советской улице, дом 3/13, напротив БКЗ «Октябрьский».

Конкурсной комиссией было рассмотрено 27 предложений о цене, победителем стало физическое лицо, предложившее за объект 31 млн рублей.Квартиры расположены в историческом центре Петербурга, в 10 минутах от Невского проспекта, Московского ж/д вокзала и ст.м. «Площадь Восстания». Цена за квадратный метр по результатам торгов составила 56 тыс. рублей.

Аренда помещений

На сегодняшних торгах на право заключения договора аренды наибольший интерес вызвало небольшое помещение 21,7 кв.м, расположенное напротив Гостиного Двора – на углу Садовой улицы и переулка Крылова. За лот боролись 20 претендентов, итоговый размер годовой арендной платы превысил начальную цену в 8 раз и составил 4,6 тыс. рублей за квадратный метр в месяц.

Кроме того, в аренду были сданы офисные помещения в центре города – на улице Рубинштейна рядом с метро «Достоевская» со ставкой 652 руб/кв.м/мес, на Фурштатской улице за 1 067 рублей за квадратный метр в месяц и на Басковом переулке со ставкой 809 руб/кв.м/мес, а так же торговое помещение 77,8 кв.м на Большом проспекте Васильевского острова, цена месячной аренды которого составила 1 045 рублей за квадратный метр.

Земля на инвестиционных условиях

В аренду на инвестиционных условиях сданы 3 земельных участка в разных районах города: участок на Волковском проспекте площадью 361 кв.м для строительства склада за 319,5 тыс. в год, участок в Коломягах для строительства объекта придорожного сервиса за 7,9 млн рублей в год и земля в Приморском районе для строительства объекта легкой промышленности за 1,9 млн рублей в год. Общий бюджетный доход от реализации земельных участков составил 29 млн рублей.

Следующие торги состоятся в Фонде Имущества уже через неделю – 26 июля 2017 года. Среди объявленных лотов и помещения в аренду, и здания с земельными участками в собственность, и квартиры в домах-памятниках в центре города. За подробностями обращайтесь в Консультационный центр Фонда Имущества.


Прямоугольник 2 копия Прямоугольник 2 копия 2 chat chat Прямоугольник, скругл. углы 1 копия 6 profile