Вход
Восстановление пароля
Введите код из SMS
Введите новый пароль
8 (812) 777-27-27

Добавить лот

Чтобы реализовать свою недвижимость на площадке Фонда Имущества, отправьте нам информацию об объекте:

{{smsCtrl.telMsg}}
{{smsCtrl.codeMsg}}
Отправить еще раз
Добавляя лот, вы соглашаетесь с Договором оферты

Авторизация
Авторизируйтесь для добавления объекта и участия в рейтинге

Зарегистрироваться

Оцените по достоинству личный кабинет на сайте Фонда Имущества
Вы можете зарегистрироваться
чтобы воспользоваться новым функционалом
О сайте

Название: сетевое издание «фондимущества.рф»

Учредитель: АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга»

Электронная почта: pochta@property-fund.ru

Телефон: +7 (812) 426-11-11

Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 73029

15 марта 2017 г.

Фонд имущества Санкт-Петербурга нашел инвесторов для застройки участков на ул. Тамбасова. Вторые мартовские торги принесут бюджету более 1 млрд. рублей

Торги, состоявшиеся 15 марта 2017 года в Фонде Имущества Санкт-Петербурга увеличат доход города на 1,035 млрд рублей.

Сданы в аренду на инвестиционных условиях 3 земельных участка общей площадью более 2 гектаров земли под строительство жилья в Красносельском районе на ул. Тамбасова. Объем застройки на участках - 81 500 кв. м. со встроенными нежилыми помещениями и гаражами.

В аукционах приняли участие 12 инвесторов, в результате торгов начальные цены увеличились на 10 - 40% в зависимости от объектов. Общая сумма арендной платы за земельные участки, подлежащая перечислению в бюджет за время строительства объектов, составила по итогам торгов 980,25 млн рублей, средняя нагрузка на 1 кв.м общей площади возводимых улучшений - 12 тыс рублей.

Согласно условиям договоров при реализации этих проектов инвесторы предоставят в собственность Санкт-Петербурга жилые помещения площадью не менее 4 000 кв. м, нежилые помещения площадью не менее 2 350 кв. м, машиноместа площадью не менее 3 850 кв. м.

Помимо земельных участков, с превышением на 65% продан аварийный жилой дом площадью 342,6 кв. м с земельным участком 887 кв. м в Петергофе у Александрийского парка на ул. Аврова, д. 39.

Здание, расположенное в зоне дворцово-парковых ансамблей, в пешей доступности от Ольгиного пруда является историческим и требует восстановления. Объект имеет хорошую транспортную доступность, находится рядом с Санкт-Петербургским проспектом. За лот боролось 14 претендентов, в ходе аукциона цена поднялась до 8,3 млн рублей.

Кроме того, Фондом проданы аварийные дома под снос в Приморском районе: здание площадью 552,4 кв. м с участком 19,5 соток в Лисьем Носу и здание площадью 232,8 кв. м с участком 11,42 сотки в Коломягах, а также сданы в аренду на 10 лет торговые и офисные помещения на первых этажах зданий в Центральном, Адмиралтейском и Московском районах города.

Наибольший интерес среди арендаторов вызвал торговый объект на Лиговском пр, д. 135. Небольшое помещение площадью 53,2 кв.м, расположенное на первом этаже и имеющее отдельный вход с Лиговского проспекта, находится в пешей доступности от ст. м. «Обводный канал» и ст. м. «Лиговский пр». Местоположение объекта обеспечивает высокий уровень пешеходных и транспортных потоков. В результате торгов цена продажи превысила начальную цену на 60%, арендная ставка составила 1516 рублей за кв. м в месяц.


«Мы весьма удовлетворены результатами торгов в первом квартале. В общей сложности собственные продажи Фонда увеличили доходы бюджета на 1,8 млрд рублей за первые три месяца 2017 года, что уже превышает результаты по аналогичному показателю за весь 2016 год. Фонд определенно вернулся на рынок недвижимости Санкт-Петербурга как заметный игрок, хотелось бы поблагодарить команду Фонда за работу, а Комитеты Смольного - за поддержку», - прокомментировал Денис Мартюшев, возглавляющий Фонд Имущества.

На торги, назначенные на 29 марта 2017 года, выставлено 33 объекта. Особый интерес представляет земельный участок площадью 1309 кв.м с жилым домом под реконструкцию в Петроградском районе по адресу: Большая Разночинная, д.6, лит В. Объект расположен в 280 м от ст м Чкаловская в окружении исторически сложившейся жилой застройки между Чкаловским и Малым пр П.С. Заявку на участие в торгах можно подать до 27.03.2017 г., начальная цена - 38 млн рублей Узнать подробнее.

На торгах будут представлены объекты нежилого фонда торгово-офисного назначения в собственность и в аренду, аварийные здания с земельными участками, земельные участки под строительство производственных объектов и объектов гаражного назначения в Красносельском, Приморском и Пушкинском районах.

Прямоугольник 2 копия Прямоугольник 2 копия 2 chat chat Прямоугольник, скругл. углы 1 копия 6 profile