Вход
Восстановление пароля
Введите код из SMS
Введите новый пароль
8 (812) 777-27-27

Добавить лот

Чтобы реализовать свою недвижимость на площадке Фонда Имущества, отправьте нам информацию об объекте:

{{smsCtrl.telMsg}}
{{smsCtrl.codeMsg}}
Отправить еще раз
Добавляя лот, вы соглашаетесь с Договором оферты

Авторизация
Авторизируйтесь для добавления объекта и участия в рейтинге

Зарегистрироваться

Оцените по достоинству личный кабинет на сайте Фонда Имущества
Вы можете зарегистрироваться
чтобы воспользоваться новым функционалом
О сайте

Название: сетевое издание «фондимущества.рф»

Учредитель: АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга»

Электронная почта: pochta@property-fund.ru

Телефон: +7 (812) 426-11-11

Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 73029

24 мая 2017 г.

Фонд Имущества добился цены в миллион за сотку земли, собрал cвыше 100 млн рублей в городской бюджет.

С превышением почти в два раза был продан земельный участок общей площадью 2 435 кв.м со зданием под снос в муниципальном округе Лахта-Ольгино на ул. Коммунаров, д.39. Земельный участок предназначен для размещения индивидуального жилого дома. Объект имеет хорошую транспортную доступность: в непосредственной близости, на Коннолахтинском проспекте, находятся остановки общественного транспорта, для автомобилистов же есть удобная развязка на пересечении ЗСД с Приморским шоссе. За лот боролись 13 претендентов, стоимость сотки по результатам торгов составила 945 тысяч рублей.

На Петроградской стороне, на Большой Разночинной улице, был продан земельный участок площадью 1 309 кв.м с расположенным на нем 5-этажным домом общей площадью 480 кв.м под реконструкцию. Здание 1903 года постройки является историческим и формирует уличный фронт застройки Малой Разночинной улицы. Окружение объекта представлено многоквартирными жилыми домами с включением объектов общественно-делового назначения. В двух минутах ходьбы от объекта находится ст.м «Чкаловская». Стоимость квадратного метра в ходе аукциона составила 83 тыс. рублей.

Кроме того, на сегодняшних торгах были реализованы два объекта культурного наследия регионального значения – «Здание казармы 147-го пехотного Самарского полка» в Ломоносове на Швейцарской ул., д.15 и «Флигель дома Гербольдта» в Петергофе на Санкт-Петербургском проспекте, д.25а. Победители будут обязаны осуществить реконструкцию зданий в течение 42 месяцев с момента заключения договоров купли-продажи.

Самым востребованным лотом сегодняшних торгов на право заключения договора аренды стал объект нежилого фонда в Адмиралтейском районе на Английском проспекте, д.17-19. Помещение расположено на первом этаже, оснащено всеми элементами благоустройства и имеет два входа, в том числе отдельный с улицы. Объект находится на углу Английского проспекта и улицы Декабристов, недалеко от Алексеевского сада и концертного зала Мариинского театра. В торгах участвовало 7 претендентов, победителем стала некоммерческая организация. В ходе аукциона коэффициент превышения составил 3,3, арендная ставка – 2 557 рублей за кв.м в месяц.

Помимо этого, были сданы в аренду сроком на 10 лет два офисных помещения – в Петроградском районе на ул. Блохина, д.11 и в Приморском районе на ул. Уточкина, д.2, корп.1. Через площадку Фонда имущества заключены договоры аренды двух офисных помещений, закрепленных на праве хозяйственного ведения за ГУП «ГУИОН» на Новочеркасском проспекте, д.45 и на ул. Швецова, д.17.

На торги, назначенные на 31 мая 2017 г., выставлены 25 объектов. Наибольший интерес представляют помещения в аренду для представителей малого и среднего предпринимательства. Среди них – два благоустроенных помещения на ул. Садовой и ул. Маяковского. Объекты хорошо подходят для организации торговли, имеют витринные окна и главные входы с улицы. Заявки принимаются до 29.05.2017 г.

Прямоугольник 2 копия Прямоугольник 2 копия 2 chat chat Прямоугольник, скругл. углы 1 копия 6 profile