Вход
Восстановление пароля
Введите код из SMS
Введите новый пароль
8 (812) 777-27-27

Добавить лот

Чтобы реализовать свою недвижимость на площадке Фонда Имущества, отправьте нам информацию об объекте:

{{smsCtrl.telMsg}}
{{smsCtrl.codeMsg}}
Отправить еще раз
Добавляя лот, вы соглашаетесь с Договором оферты

Авторизация
Авторизируйтесь для добавления объекта и участия в рейтинге

Зарегистрироваться

Оцените по достоинству личный кабинет на сайте Фонда Имущества
Вы можете зарегистрироваться
чтобы воспользоваться новым функционалом
О сайте

Название: сетевое издание «фондимущества.рф»

Учредитель: АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга»

Электронная почта: pochta@property-fund.ru

Телефон: +7 (812) 426-11-11

Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 73029

13 апр. 2017 г.

12 апреля в Фонде имущества Санкт-Петербурга состоялся круглый стол на тему: «Малые средства размещения. Городские объекты под хостелы. Аварийные квартиры: устранение аварийности»

В круглом столе приняли участие руководители ведущих направлений Фонда, представители исполнительной власти Санкт-Петербурга, предприниматели и журналисты.

Это второе мероприятие, организованное Фондом имущества в рамках деятельности рабочей группы, созданной для более прозрачного и взаимовыгодного сотрудничества города с бизнес-сообществом. Экспертной группой был сформулирован пул насущных вопросов, касающихся устранения аварийности объектов жилого фонда, реализуемых на торгах. В целях разъяснения норм законодательства в этой области Фондом были приглашены представители администраций Адмиралтейского и Центрального районов.

Мироненко Алена Владимировна, заместитель главы администрации Центрального района, и Зайцев Сергей Иванович, первый заместитель главы администрации Адмиралтейского района, рассказали о значении статуса «аварийного объекта недвижимости», процедуре его устранения и возможностях перевода объекта из жилого фонда в нежилой. Их выступления показали, что районные администрации готовы к открытому диалогу с предпринимателями.

Об особенностях согласования проектной документации и необходимом пакете документов для снятия аварийности с объекта дали разъяснения представители Межведомственной комиссии Центрального района. В частности, был затронут вопрос о том, как быстро и эффективно ввести объект в эксплуатацию.

Вторая часть круглого стола была посвящена теме хостелов. В связи с грядущими Кубком конфедераций и Чемпионатом мира по футболу, Санкт-Петербург готовится принять большое количество туристов, поэтому программа предоставления объектов недвижимости в аренду и в собственность для размещения в них гостиничных объектов является одной из самых приоритетных.

Жинкин Илья Владимирович, заместитель генерального директора Фонда Имущества, рассказал о том, что уже летом 2017 года на торги на право заключения договоров аренды планируется выставить 18 объектов нежилого фонда, которые могут подойти под размещение хостелов. Илья Владимирович сообщил, что всего в работе Фонда находится значительное количество объектов, в том числе 200 аварийных квартир и по мере сбора документов проводится анализ потенциала объектов на предмет возможности использования под ту или иную функцию, поэтому в ближайшее время Фонд предложит еще ряд объектов под размещение гостиничного бизнеса.

Анализ возможного использования объектов под хостелы: Смотреть список

С докладом выступил главный специалист отдела сопровождения масштабных инвестиционных проектов Комитета по инвестициям – Тихонов Андрей Георгиевич, который обратил внимание интересантов на преимущество процедуры торгов. По результатам аукциона будет определена арендная ставка, которая будет соответствовать рентабельным показателям рынка.


В рамках деятельности экспертной группы Фонд Имущества продолжает принимать заявки по интересующим предпринимателей вопросам с целью дальнейшей организации информационных мероприятий. В связи с предстоящим сезоном отпусков и с целью сокращения временного периода, затрачиваемого на очные круглые столы и семинары, Фонд Имущества планирует в ближайшее время проводить мероприятия в формате вебинаров. Первый вебинар планируется на 27.04.2017 на тему: «Рынки Санкт-Петербурга в долгосрочную аренду». При наличии заинтересованности заявки на участие присылать по адресу: pochta@property-fund.ru

Прямоугольник 2 копия Прямоугольник 2 копия 2 chat chat Прямоугольник, скругл. углы 1 копия 6 profile